AMD A4-9120e vs Intel Atom x5-Z8330

Сравнительный анализ процессоров AMD A4-9120e и Intel Atom x5-Z8330 по всем известным характеристикам в категориях: Общая информация, Производительность, Память, Графика, Совместимость, Технологии, Виртуализация, Графические интерфейсы, Периферийные устройства, Безопасность и надежность. Анализ производительности процессоров по бенчмаркам: PassMark - Single thread mark, PassMark - CPU mark, GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames), GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps), GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames), GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps), GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames), GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps).

 

Преимущества

Причины выбрать AMD A4-9120e

  • Примерно на 15% больше тактовая частота: 2.2 GHz vs 1.92 GHz
  • Производительность в бенчмарке PassMark - Single thread mark примерно на 62% больше: 742 vs 458
  • Производительность в бенчмарке PassMark - CPU mark примерно на 5% больше: 849 vs 809
Характеристики
Максимальная частота 2.2 GHz vs 1.92 GHz
Бенчмарки
PassMark - Single thread mark 742 vs 458
PassMark - CPU mark 849 vs 809

Причины выбрать Intel Atom x5-Z8330

  • На 2 ядра больше, возможность запускать больше приложений одновременно: 4 vs 2
  • На 2 потоков больше: 4 vs 2
  • Более новый технологический процесс производства процессора позволяет его сделать более мощным, но с меньшим энергопотреблением: 14 nm vs 28 nm
Количество ядер 4 vs 2
Количество потоков 4 vs 2
Технологический процесс 14 nm vs 28 nm

Сравнение бенчмарков

CPU 1: AMD A4-9120e
CPU 2: Intel Atom x5-Z8330

PassMark - Single thread mark
CPU 1
CPU 2
742
458
PassMark - CPU mark
CPU 1
CPU 2
849
809
Название AMD A4-9120e Intel Atom x5-Z8330
PassMark - Single thread mark 742 458
PassMark - CPU mark 849 809
GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames) 470
GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps) 470
GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames) 833
GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps) 833
GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames) 1505
GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps) 1505

Сравнение характеристик

AMD A4-9120e Intel Atom x5-Z8330

Общая информация

Название архитектуры Stoney Ridge Cherry Trail
Место в рейтинге 2640 2576
Номер процессора A4-9120e x5-Z8330
Применимость Mobile Mobile
Дата выпуска Q1'16
Серия Intel® Atom™ Processor X Series
Статус Launched

Производительность

Базовая частота 1.5 GHz 1.44 GHz
Кэш 1-го уровня 160 KB
Кэш 2-го уровня 1 MB
Технологический процесс 28 nm 14 nm
Максимальная частота 2.2 GHz 1.92 GHz
Количество ядер 2 4
Количество потоков 2 4
Поддержка 64 bit
Максимальная температура ядра 90°C

Память

Максимальное количество каналов памяти 1 1
Максимальная пропускная способность памяти 17.1 GB/s 12.8 GB/s
Поддерживаемые типы памяти DDR4-2133 DDR3L-RS 1600
Максимальный размер памяти 2 GB

Графика

Количество шейдерных процессоров 128
Интегрированная графика Radeon R3 series
Количество исполняющих блоков 12
Graphics base frequency 200 MHz
Максимальная частота видеоядра 500 MHz

Совместимость

Поддерживаемые сокеты FT4
Low Halogen Options Available
Размер корпуса 17mm x 17mm
Scenario Design Power (SDP) 2 W

Технологии

Enhanced Virus Protection (EVP)
Fused Multiply-Add 3 (FMA3)
Fused Multiply-Add 4 (FMA4)
Intel® Advanced Vector Extensions (AVX)
Intel® Advanced Vector Extensions 2 (AVX2)
Intel® AES New Instructions
Intel 64

Виртуализация

AMD Virtualization (AMD-V™)

Графические интерфейсы

Максимально поддерживаемое количество мониторов 2

Периферийные устройства

Количество линий PCI Express 1
Ревизия PCI Express 2.0
PCIe configurations 1X1
Ревизия USB 3.0

Безопасность и надежность

Технология Intel® Identity Protection

Навигация

Выберите процессор

Сравнение процессоров

Сравнение AMD A4-9120e с другими процессорами

AMD A4-9120e vs Intel Core i3-330UM AMDA4-9120e IntelCore i3-330UM AMD A4-9120e vs Intel Core i5-450M AMDA4-9120e IntelCore i5-450M AMD A4-9120e vs Intel Pentium B980 AMDA4-9120e IntelPentium B980 AMD A4-9120e vs AMD E2-9000e A4-9120e E2-9000e AMD A4-9120e vs AMD GX-420CA A4-9120e GX-420CA AMD A4-9120e vs AMD GX-420MC A4-9120e GX-420MC
Наверх