NVIDIA GeForce MX570 vs Intel Iris Xe Graphics G4
Сравнительный анализ видеокарт NVIDIA GeForce MX570 и Intel Iris Xe Graphics G4 по всем известным характеристикам в категориях: Общая информация, Технические характеристики, Видеовыходы и порты, Совместимость, размеры, требования, Поддержка API, Память. Анализ производительности видеокарт по бенчмаркам: PassMark - G2D Mark, PassMark - G3D Mark, Geekbench - OpenCL, CompuBench 1.5 Desktop - Face Detection (mPixels/s), CompuBench 1.5 Desktop - Ocean Surface Simulation (Frames/s), CompuBench 1.5 Desktop - T-Rex (Frames/s), CompuBench 1.5 Desktop - Video Composition (Frames/s), CompuBench 1.5 Desktop - Bitcoin Mining (mHash/s), GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames), GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames), GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames), GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps), GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps), GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps).
Преимущества
Причины выбрать NVIDIA GeForce MX570
- Видеокарта новее, разница в датах выпуска 1 year(s) 7 month(s)
- Частота ядра в 2.8 раз(а) больше: 832 MHz vs 300 MHz
- Частота ядра в режиме Boost на 5% больше: 1155 MHz vs 1100 MHz
- Скорость текстурирования на 40% больше: 73.92 GTexel/s vs 52.80 GTexel/s
- Количество шейдерных процессоров в 5.3 раз(а) больше: 2048 vs 384
- Более новый технологический процесс производства видеокарты позволяет её сделать более мощной, но с меньшим энергопотреблением: 8 nm vs 10 nm
- Производительность в бенчмарке PassMark - G2D Mark примерно на 3% больше: 396 vs 383
- Производительность в бенчмарке PassMark - G3D Mark в 2.2 раз(а) больше: 5784 vs 2666
- Производительность в бенчмарке Geekbench - OpenCL в 3.2 раз(а) больше: 38658 vs 11991
| Характеристики | |
| Дата выпуска | May 2022 vs 2 Sep 2020 |
| Частота ядра | 832 MHz vs 300 MHz |
| Частота ядра в режиме Boost | 1155 MHz vs 1100 MHz |
| Скорость текстурирования | 73.92 GTexel/s vs 52.80 GTexel/s |
| Количество шейдерных процессоров | 2048 vs 384 |
| Технологический процесс | 8 nm vs 10 nm |
| Бенчмарки | |
| PassMark - G2D Mark | 396 vs 383 |
| PassMark - G3D Mark | 5784 vs 2666 |
| Geekbench - OpenCL | 38658 vs 11991 |
Причины выбрать Intel Iris Xe Graphics G4
- Примерно на 67% меньше энергопотребление: 15 Watt vs 25 Watt
| Энергопотребление (TDP) | 15 Watt vs 25 Watt |
Сравнение бенчмарков
GPU 1: NVIDIA GeForce MX570
GPU 2: Intel Iris Xe Graphics G4
| PassMark - G2D Mark |
|
|
||||
| PassMark - G3D Mark |
|
|
||||
| Geekbench - OpenCL |
|
|
| Название | NVIDIA GeForce MX570 | Intel Iris Xe Graphics G4 |
|---|---|---|
| PassMark - G2D Mark | 396 | 383 |
| PassMark - G3D Mark | 5784 | 2666 |
| Geekbench - OpenCL | 38658 | 11991 |
| CompuBench 1.5 Desktop - Face Detection (mPixels/s) | 79.859 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - Ocean Surface Simulation (Frames/s) | 1137.615 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - T-Rex (Frames/s) | 4.569 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - Video Composition (Frames/s) | 61.688 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - Bitcoin Mining (mHash/s) | 192.566 | |
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames) | 5609 | |
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames) | 3708 | |
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames) | 3356 | |
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps) | 5609 | |
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps) | 3708 | |
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps) | 3356 |
Сравнение характеристик
| NVIDIA GeForce MX570 | Intel Iris Xe Graphics G4 | |
|---|---|---|
Общая информация |
||
| Архитектура | Ampere | Generation 12.0 |
| Кодовое имя | GA107 | Tiger Lake GT1 |
| Дата выпуска | May 2022 | 2 Sep 2020 |
| Место в рейтинге | 323 | 594 |
| Тип | Laptop | |
Технические характеристики |
||
| Частота ядра в режиме Boost | 1155 MHz | 1100 MHz |
| Частота ядра | 832 MHz | 300 MHz |
| Технологический процесс | 8 nm | 10 nm |
| Peak Double Precision (FP64) Performance | 73.92 GFLOPS (1:64) | 211.2 GFLOPS |
| Peak Half Precision (FP16) Performance | 4.731 TFLOPS (1:1) | 1.690 TFLOPS |
| Peak Single Precision (FP32) Performance | 4.731 TFLOPS | 844.8 GFLOPS |
| Количество шейдерных процессоров | 2048 | 384 |
| Скорость заполнения пикселей | 46.20 GPixel/s | 13.20 GPixel/s |
| Скорость текстурирования | 73.92 GTexel/s | 52.80 GTexel/s |
| Энергопотребление (TDP) | 25 Watt | 15 Watt |
| Количество транзисторов | unknown | |
| Количество конвейеров Compute | 48 | |
Видеовыходы и порты |
||
| Видеоразъёмы | Portable Device Dependent | No outputs |
Совместимость, размеры, требования |
||
| Форм-фактор | IGP | |
| Интерфейс | PCIe 4.0 x8 | PCIe 3.0 x1 |
| Дополнительные разъемы питания | None | |
| Ширина | IGP | |
Поддержка API |
||
| DirectX | 12 Ultimate (12_2) | 12.1 |
| OpenCL | 3.0 | 2.1 |
| OpenGL | 4.6 | 4.6 |
| Shader Model | 6.7 | 6.4 |
| Vulkan | ||
Память |
||
| Максимальный размер памяти | 2 GB | |
| Пропускная способность памяти | 96.00 GB/s | |
| Ширина шины памяти | 64 bit | |
| Частота памяти | 1500 MHz, 12 Gbps effective | |
| Тип памяти | GDDR6 | |

