NVIDIA GeForce MX450 vs Intel Iris Xe Graphics G4
Сравнительный анализ видеокарт NVIDIA GeForce MX450 и Intel Iris Xe Graphics G4 по всем известным характеристикам в категориях: Общая информация, Технические характеристики, Видеовыходы и порты, Совместимость, размеры, требования, Поддержка API, Память, Поддержка технологий. Анализ производительности видеокарт по бенчмаркам: PassMark - G3D Mark, PassMark - G2D Mark, Geekbench - OpenCL, CompuBench 1.5 Desktop - Ocean Surface Simulation (Frames/s), GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames), GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames), GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames), GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps), GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps), GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps), 3DMark Fire Strike - Graphics Score, CompuBench 1.5 Desktop - Face Detection (mPixels/s), CompuBench 1.5 Desktop - T-Rex (Frames/s), CompuBench 1.5 Desktop - Video Composition (Frames/s), CompuBench 1.5 Desktop - Bitcoin Mining (mHash/s).
Преимущества
Причины выбрать NVIDIA GeForce MX450
- Частота ядра в 4.7 раз(а) больше: 1395 MHz vs 300 MHz
- Частота ядра в режиме Boost на 43% больше: 1575 MHz vs 1100 MHz
- Скорость текстурирования на 91% больше: 100.8 GTexel/s vs 52.80 GTexel/s
- Количество шейдерных процессоров в 2.3 раз(а) больше: 896 vs 384
- Производительность в бенчмарке PassMark - G3D Mark примерно на 41% больше: 3750 vs 2666
- Производительность в бенчмарке Geekbench - OpenCL в 2.4 раз(а) больше: 28933 vs 11991
- Производительность в бенчмарке GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames) примерно на 13% больше: 6326 vs 5609
- Производительность в бенчмарке GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps) примерно на 13% больше: 6326 vs 5609
| Характеристики | |
| Частота ядра | 1395 MHz vs 300 MHz |
| Частота ядра в режиме Boost | 1575 MHz vs 1100 MHz |
| Скорость текстурирования | 100.8 GTexel/s vs 52.80 GTexel/s |
| Количество шейдерных процессоров | 896 vs 384 |
| Бенчмарки | |
| PassMark - G3D Mark | 3750 vs 2666 |
| Geekbench - OpenCL | 28933 vs 11991 |
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames) | 6326 vs 5609 |
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames) | 3710 vs 3708 |
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps) | 6326 vs 5609 |
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps) | 3710 vs 3708 |
Причины выбрать Intel Iris Xe Graphics G4
- Видеокарта новее, разница в датах выпуска 1 month(s)
- Более новый технологический процесс производства видеокарты позволяет её сделать более мощной, но с меньшим энергопотреблением: 10 nm vs 12 nm
- В 3.3 раз меньше энергопотребление: 15 Watt vs 50 Watt
- Производительность в бенчмарке PassMark - G2D Mark примерно на 25% больше: 383 vs 307
- Производительность в бенчмарке CompuBench 1.5 Desktop - Ocean Surface Simulation (Frames/s) примерно на 34% больше: 1137.615 vs 849.116
| Характеристики | |
| Дата выпуска | 2 Sep 2020 vs 1 Aug 2020 |
| Технологический процесс | 10 nm vs 12 nm |
| Энергопотребление (TDP) | 15 Watt vs 50 Watt |
| Бенчмарки | |
| PassMark - G2D Mark | 383 vs 307 |
| CompuBench 1.5 Desktop - Ocean Surface Simulation (Frames/s) | 1137.615 vs 849.116 |
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames) | 3356 vs 3354 |
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps) | 3356 vs 3354 |
Сравнение бенчмарков
GPU 1: NVIDIA GeForce MX450
GPU 2: Intel Iris Xe Graphics G4
| PassMark - G3D Mark |
|
|
||||
| PassMark - G2D Mark |
|
|
||||
| Geekbench - OpenCL |
|
|
||||
| CompuBench 1.5 Desktop - Ocean Surface Simulation (Frames/s) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps) |
|
|
| Название | NVIDIA GeForce MX450 | Intel Iris Xe Graphics G4 |
|---|---|---|
| PassMark - G3D Mark | 3750 | 2666 |
| PassMark - G2D Mark | 307 | 383 |
| Geekbench - OpenCL | 28933 | 11991 |
| CompuBench 1.5 Desktop - Ocean Surface Simulation (Frames/s) | 849.116 | 1137.615 |
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames) | 6326 | 5609 |
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames) | 3710 | 3708 |
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames) | 3354 | 3356 |
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps) | 6326 | 5609 |
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps) | 3710 | 3708 |
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps) | 3354 | 3356 |
| 3DMark Fire Strike - Graphics Score | 2114 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - Face Detection (mPixels/s) | 79.859 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - T-Rex (Frames/s) | 4.569 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - Video Composition (Frames/s) | 61.688 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - Bitcoin Mining (mHash/s) | 192.566 |
Сравнение характеристик
| NVIDIA GeForce MX450 | Intel Iris Xe Graphics G4 | |
|---|---|---|
Общая информация |
||
| Архитектура | Turing | Generation 12.0 |
| Кодовое имя | N17S-G5 / GP107-670-A1 | Tiger Lake GT1 |
| Дата выпуска | 1 Aug 2020 | 2 Sep 2020 |
| Место в рейтинге | 524 | 594 |
| Тип | Laptop | Laptop |
Технические характеристики |
||
| Частота ядра в режиме Boost | 1575 MHz | 1100 MHz |
| Частота ядра | 1395 MHz | 300 MHz |
| Технологический процесс | 12 nm | 10 nm |
| Количество шейдерных процессоров | 896 | 384 |
| Скорость текстурирования | 100.8 GTexel/s | 52.80 GTexel/s |
| Энергопотребление (TDP) | 50 Watt | 15 Watt |
| Количество транзисторов | 4700 million | |
| Количество конвейеров Compute | 48 | |
| Peak Double Precision (FP64) Performance | 211.2 GFLOPS | |
| Peak Half Precision (FP16) Performance | 1.690 TFLOPS | |
| Peak Single Precision (FP32) Performance | 844.8 GFLOPS | |
| Скорость заполнения пикселей | 13.20 GPixel/s | |
Видеовыходы и порты |
||
| Видеоразъёмы | No outputs | No outputs |
Совместимость, размеры, требования |
||
| Интерфейс | PCIe 4.0 x4 | PCIe 3.0 x1 |
| Дополнительные разъемы питания | None | |
| Ширина | IGP | |
Поддержка API |
||
| DirectX | 12.1 | 12.1 |
| OpenCL | 1.2 | 2.1 |
| OpenGL | 4.6 | 4.6 |
| Shader Model | 6.5 | 6.4 |
| Vulkan | ||
Память |
||
| Максимальный размер памяти | 2 GB | |
| Пропускная способность памяти | 64.03 GB/s | |
| Ширина шины памяти | 64 Bit | |
| Частота памяти | 10002 MHz | |
| Тип памяти | GDDR5, GDDR6 | |
Поддержка технологий |
||
| GPU Boost | ||
| Optimus | ||

