NVIDIA GeForce MX250 vs NVIDIA GeForce MX110
Сравнительный анализ видеокарт NVIDIA GeForce MX250 и NVIDIA GeForce MX110 по всем известным характеристикам в категориях: Общая информация, Технические характеристики, Видеовыходы и порты, Совместимость, размеры, требования, Поддержка API, Память, Поддержка технологий. Анализ производительности видеокарт по бенчмаркам: PassMark - G3D Mark, PassMark - G2D Mark, Geekbench - OpenCL, CompuBench 1.5 Desktop - Face Detection (mPixels/s), CompuBench 1.5 Desktop - Ocean Surface Simulation (Frames/s), CompuBench 1.5 Desktop - T-Rex (Frames/s), CompuBench 1.5 Desktop - Video Composition (Frames/s), CompuBench 1.5 Desktop - Bitcoin Mining (mHash/s), GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames), GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames), GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames), GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps), GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps), GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps), 3DMark Fire Strike - Graphics Score.
Преимущества
Причины выбрать NVIDIA GeForce MX250
- Видеокарта новее, разница в датах выпуска 1 year(s) 3 month(s)
- Частота ядра в режиме Boost на 5% больше: 1038 MHz vs 993 MHz
- Количество шейдерных процессоров на 50% больше: 384 vs 256
- Более новый технологический процесс производства видеокарты позволяет её сделать более мощной, но с меньшим энергопотреблением: 14 nm vs 28 nm
- В 3 раз меньше энергопотребление: 10 Watt vs 30 Watt
- Частота памяти на 20% больше: 6008 MHz vs 5012 MHz
- Производительность в бенчмарке PassMark - G3D Mark примерно на 69% больше: 2392 vs 1417
- Производительность в бенчмарке PassMark - G2D Mark примерно на 27% больше: 240 vs 189
- Производительность в бенчмарке Geekbench - OpenCL в 2.2 раз(а) больше: 9329 vs 4256
- Производительность в бенчмарке GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames) примерно на 83% больше: 4027 vs 2197
- Производительность в бенчмарке GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames) примерно на 6% больше: 3710 vs 3502
- Производительность в бенчмарке GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps) примерно на 83% больше: 4027 vs 2197
- Производительность в бенчмарке GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps) примерно на 6% больше: 3710 vs 3502
| Характеристики | |
| Дата выпуска | 21 February 2019 vs 17 November 2017 |
| Частота ядра в режиме Boost | 1038 MHz vs 993 MHz |
| Количество шейдерных процессоров | 384 vs 256 |
| Технологический процесс | 14 nm vs 28 nm |
| Энергопотребление (TDP) | 10 Watt vs 30 Watt |
| Частота памяти | 6008 MHz vs 5012 MHz |
| Бенчмарки | |
| PassMark - G3D Mark | 2392 vs 1417 |
| PassMark - G2D Mark | 240 vs 189 |
| Geekbench - OpenCL | 9329 vs 4256 |
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames) | 4027 vs 2197 |
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames) | 3710 vs 3502 |
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames) | 3357 vs 3352 |
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps) | 4027 vs 2197 |
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps) | 3710 vs 3502 |
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps) | 3357 vs 3352 |
Причины выбрать NVIDIA GeForce MX110
- Частота ядра примерно на 3% больше: 965 MHz vs 937 MHz
| Частота ядра | 965 MHz vs 937 MHz |
Сравнение бенчмарков
GPU 1: NVIDIA GeForce MX250
GPU 2: NVIDIA GeForce MX110
| PassMark - G3D Mark |
|
|
||||
| PassMark - G2D Mark |
|
|
||||
| Geekbench - OpenCL |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps) |
|
|
||||
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps) |
|
|
| Название | NVIDIA GeForce MX250 | NVIDIA GeForce MX110 |
|---|---|---|
| PassMark - G3D Mark | 2392 | 1417 |
| PassMark - G2D Mark | 240 | 189 |
| Geekbench - OpenCL | 9329 | 4256 |
| CompuBench 1.5 Desktop - Face Detection (mPixels/s) | 46.992 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - Ocean Surface Simulation (Frames/s) | 535.24 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - T-Rex (Frames/s) | 2.64 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - Video Composition (Frames/s) | 44.7 | |
| CompuBench 1.5 Desktop - Bitcoin Mining (mHash/s) | 141.816 | |
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Frames) | 4027 | 2197 |
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Frames) | 3710 | 3502 |
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Frames) | 3357 | 3352 |
| GFXBench 4.0 - Car Chase Offscreen (Fps) | 4027 | 2197 |
| GFXBench 4.0 - Manhattan (Fps) | 3710 | 3502 |
| GFXBench 4.0 - T-Rex (Fps) | 3357 | 3352 |
| 3DMark Fire Strike - Graphics Score | 888 |
Сравнение характеристик
| NVIDIA GeForce MX250 | NVIDIA GeForce MX110 | |
|---|---|---|
Общая информация |
||
| Архитектура | Pascal | Maxwell |
| Кодовое имя | GP108B | GM108 |
| Дата выпуска | 21 February 2019 | 17 November 2017 |
| Место в рейтинге | 861 | 891 |
| Тип | Laptop | Laptop |
Технические характеристики |
||
| Частота ядра в режиме Boost | 1038 MHz | 993 MHz |
| Частота ядра | 937 MHz | 965 MHz |
| Технологический процесс | 14 nm | 28 nm |
| Количество шейдерных процессоров | 384 | 256 |
| Энергопотребление (TDP) | 10 Watt | 30 Watt |
| Количество транзисторов | 1,800 million | |
| Производительность с плавающей точкой | 762.6 gflops | |
| Скорость текстурирования | 23.83 GTexel / s | |
Видеовыходы и порты |
||
| Видеоразъёмы | No outputs | No outputs |
Совместимость, размеры, требования |
||
| Интерфейс | PCIe 3.0 x16 | PCIe 3.0 x16 |
| Дополнительные разъемы питания | None | None |
Поддержка API |
||
| DirectX | 12.0 | 12.0 (11_0) |
| OpenGL | 4.6 | 4.6 |
Память |
||
| Ширина шины памяти | 64 Bit | 64 Bit |
| Частота памяти | 6008 MHz | 5012 MHz |
| Тип памяти | GDDR5 | GDDR5 / DDR3 |
| Максимальный размер памяти | 2 GB | |
| Пропускная способность памяти | 40.1 GB / s | |
| Разделяемая память | 0 | |
Поддержка технологий |
||
| 3D Vision | ||
| 3D Vision / 3DTV Play | ||
| CUDA | ||
| GameWorks | ||
| Optimus | ||
| Verde Drivers | ||


